| Подарить подарок |
Добавить в Ленту |
ЕЩЕ |
Дневник. |
Всего записей: 3, комментариев: 0 |
Рубрики: все
Граждане Российской Федерации, Украины, Азербайджана и Казахстана могут посещать Македонию без визы в период с 15 марта 2012 по 15 марта 2013, на срок пребывания до 90 дней. Источник: Официальный сайт Министерства иностранных дел Республики Македонии. Уточните все детали позвонив в посольство. На фото: город Охрид. Больше фото в альбоме "Моя страна Македония" в анкете.
|
||||||
Вчера в Скопье, столици Македонии, проходил национальный отбор "Евровидения" 2011 По моем мнению "Евровидение" не имеет никакой художественной ценностью. Это просто- китч. Я не считаю "Евровидение" авторитетным музыкальным фестивальем, но смотрю его иногда, просто из-за скуки и любопытства. Но может вам в России будет интересно то, что песня, которая выиграла у нас вчера, называется по-македонски "Русинка" (Русская девушка). Эта песня представит Македонию в конкурсе "Евровидение 2011" в Дюссельдорфе, Германии в мае. Она рассказывает о любви между македонским парнем и русской девушке. Кажется всё хорошо, романтично и идиллически, но есть одно "но". Песня- просто УЖАС! Песня начинается с турецким ритмом (?), затем танцоры на заднем плане танцуют стереотипную "русскую" хореографию на музыку пьяного баяниста (?), а певец Влатко Илиевски с гитарой в руках (на которой он на самом деле не играет), с ужасным голосом поёт: "я - Македонец, она - Русская, Калинка-малинка!" 100% КИТЧ! КАТАСТРОФА! Заранее извиняюсь всем русским девушкам за этот позор))) Кстати, я лично знаю Илиевского, были у меня возможносты познакомится с ним, поговорит. Он оставил хорошее впечатление на меня, потому что он, мне казалось, не высокомерный. В прошлом он был певец рок-группы, сейчас он в поп-стиле, но все равно, попса или рок, его музыка мне не нравится... лучше ничего больше не скажу. Не хотел бы пользоватся матом. У нас в Македонии есть прекрасные певци, музыканти и группи, но кажется, на отборе были махинации... Музыка из Македонии, которую я всем рекоменндую: гр. Суперхикс (мелодичный ска-панк, регги, свинг, латино, балканские ритмы), Влатко Стефановски (виртуозный этно-джаз-рок гитарист, в прошлом лидер гр. Леб и сол), Кирил Джайковски (электроника, в 1980-х годах он был членом синти-поп группы Бастион), гр. Анастасия (всемирно известная этно-группа), гр. САФ (хип-хоп), Мизар (Готик-рок, дарк-фолк), Денни Те Чува (эмо, мелодичный хардкор), Роботек (электроника), Bernay's Propaganda (инди, альтернатива) и др. Самые известные поп-певцы: Тоше Проески (1981-2007), Каролина Гочева, Елена Ристеска (все из них принимали участие в Евровидении) Македония особенно гордится своим богатым фольклором, лучший ансамбль у нас - "Танец". Говоря о национальных меньшинствах, рекоменндую всемирно известную певицу цыганского фольклора Есму Реджепову. Mожете искать в Youtube
|
||||||
Уточните информацию перед поездкой в посольстве или в МИД РФ Российские туристы смогут с 1 марта по 31 октября ездить в Македонию без виз, турваучеров или оригиналных приглашений МОСКВА, 18 февраля. /ИТАР-ТАСС/ В соответствии с решением правительства Македонии от 28 декабря 2010 года в период с 1 марта по 31 октября 2011 года для российских граждан вводится упрощенный режим поездок в указанную страну. Это означает, пояснили в внешнеполитическом ведомстве, что российским гражданам для кратковременного въезда в Македонию на срок до 90 дней в этот период не потребуется предъявлять на границе Македонии визы, туристические ваучеры и оригиналы приглашений, предусмотренные Соглашением между правительствами двух стран от 31 октября 2008 года. "Достаточно иметь действующий загранпаспорт, страховой полис и необходимую для пребывания в стране денежную сумму", - добавили на Смоленской площади. "Вместе с тем, указанное решение не отменяет необходимости получения виз российскими гражданами, намеревающимися осуществлять трудовую и предпринимательскую деятельность на территории Македонии либо направляющимися для получения образования в македонских учебных заведениях", - отметили в российском министерстве.
|
||||||
введите цифры на картинке если цифры не разборчивые 

Заметка

