Вы попали на сайт Знакомств Loveplanet в Минске. Мы рады приветствовать Вас! Наш сайт знакомств больше подходит для жителей Минска,
но и жители других городов и стран смогут найти для себя много знакомств и встреч на нашем сайте. Регистрация абсолютно бесплатная!
 
Olga Сейчас на сайте!
Минск
41 год, Скорпион
Написать
сообщение
Подарить
подарок
Добавить
в Ленту
ЕЩЕ

Дневник.

 Всего записей: 418, комментариев: 438
Рубрики: все, цитаты
Запись от 29.08.11 16:08 Последний раз редактировалось: 30.08.11 11:08
Есть прелесть в каждом миге жизни.
Умей понять...
Пусть солнце брызнет из всех щелей!
Твою кручину (причинную и без причины) развеет,
Счастьем озарит и дальше в путь благословит!

Не тешь себя пустым обманом,
Что жизнь прошла. Ведь караваном
Плывут по небу облака.
Моя любовь к тебе крепка,

Душа открыта, сердце жарко,
(И потому твои ремарки,
Приму безропотно, храня
Любовь и верность для тебя.)

Умей понять, что счастье рядом,
Ты полон сил, идей - лишь надо
Лень осадить и ложный взгляд,
Что кто-то в чем-то виноват…

Живи! Люби! Дерзай! Будь смелым!
Сражайся за любое дело
И каждый миг лови удачу -
В ней прелесть жизни, не иначе!

Не зарывайся в кокон. Помни,
Что этот мир богат любовью,
Надеждой, верой. В чем интрига?
-Вся прелесть жизненного мига
Лишь в нас самих…

| комментировать (0) | цитировать у себя
 
Запись от 25.08.11 23:35
ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ СТАТЬ СМЫСЛОМ ВАШЕЙ ЖИЗНИ. ЭТО СЛИШКОМ ТЯЖЁЛАЯ НОША ДЛЯ НЕГО...
| комментировать (3) | цитировать у себя
 
Запись от 22.08.11 10:31
Человек-венец творения Бога (в материальном плане включил в себя весь физический мир).
Также Бог сотворил человека по образу и подобию Своему в духовном плане.
Таким образом, имея царственную природу Человек стал наместником Бога на земле. Отпав от Бога при грехопадении, нарушив взаимную любовь, он утратил свою царственную природу, и материальный мир отвернулся от него. Из Царя он стал такой же его частью и подпал под его объективные законы.
Восстановив ЛЮБОВЬ, мы можем вернуть свой первоначальный статус. И тогда на нас будут действовать субъективные законы.
Растение, прорываясь к СВЕТУ, преодолевает множество препятствий: пробивается через землю, испытывается надземной стихией. Оно приспосабливается, укореняется, затем наступает прекрасный период цветения, созревания плодов и сбор урожая. Всё развивается по этому принципу: и любовь, и жизнь… Четыре сезона… Говорят, прежде чем сделать девушке предложение о вступлении в брак надо прожить с ней четыре сезона, если в отношениях через год вновь наступит весна, то вероятность того, что она будет наступать каждый новый цикл велика. Аналогично происходит и в отношениях с Богом. Он как садовник каждый год (каждую новую жизнь) ждет от нас плодов. Он всё ещё надеется… А ведь мы даже и зацветаем при жизни не всегда, всё больше заняты процессом укоренения… не спешим на СВЕТ БОЖИЙ.
Мужчина – семя (не только физическое, но и духовное), женщина – земля. Мужчина должен внимательно изучить землю, на которую он собирается вкладывать своё семя. Земля может быть каменистой, «при дороге», твердой, «пустой»… Также и женщина должна внимательно выбирать, какое «растение» она хочет вырастить на своей земле. В этом ВЫБОРЕ заключена большая ответственность.
Чтобы познать мир нужно просто познать себя… и по горизонтали (в отношениях с людьми) и по вертикали (с Богом). КРЕСТ… в нём заключён основной смысл БЫТИЯ…
Смысл жизни древние определяли, как обретение единения с миром и всей Вселенной через постижение жизни и глубокое соитие мужчины и женщины на всех уровнях их существования. Жизнь человеческая в самом высоком и глобальном смысле заключена в постижении и следовании своему предназначению. Предназначение и есть КРЕСТ, который каждому дан при рождении для СПАСЕНИЯ. Это не столько страдания, как принято считать, сколько возможность дарить людям радость УНИКАЛЬНЫМ способом. Ибо сказано: «не жертвы хочу, но милости». Как важно суметь реализовать свой ТАЛАНТ, и в тоже время, всматриваясь в уникальность каждого человека понять возможность со-трудничества.
Бог, Святые угодники Божии, постоянно посылают СТОЛЬКО! любви, помощи и поддержки на Землю, вот только подавляющее большинство свои ЧАШИ перевернули…

| комментировать (0) | цитировать у себя
 
Запись от 10.08.11 12:58
Каждый имеет свою нить жизни и свои узелки, которые человеку нужно самому развязать, то есть разгадать. У кого-то большой клубок, у кого поменьше, кому навязаны сложные узлы, кому попроще, но у каждого есть и путь, и те задачи, которые нужно разрешить. Эти узелки - наши препятствия, которые мы должны осилить, чтобы стать лучше, чтобы через преодоление возникших трудностей приобрести качества новые, совершенно противоположные тем, что встают на нашем пути.

Узел 1. ТЬМА
Тьма не уходит сама по себе - ее вытесняет свет. Ты ищешь свет вовне, и потому тебе всегда будет не хватать света, рано или поздно вокруг тебя вновь и вновь будут сгущаться сумерки.
Твое сердце - это маленькое солнце, которое может подлинно осветить и согреть не только долгие годы твоей жизни, но и тех, кто рядом с тобой.

Узел 2. ПАДЕНИЯ И НЕУДАЧИ
На пути каждого человека стоят эти столбы плача, о которые мы бьемся всем своим существом и стонем от боли и обиды. И сделал Господь это не в наказание тебе, не в осуждение, а потому, что тебе это нужно пройти. Именно ПРОЙТИ, а не останавливаться и стоять, проливая слезы. А чтобы переварить эту горечь, нужно много сахара, т.е. много радости и любви, ибо только они способны растворить неудачу.
Не смотри на окружающих и не измеряй величину своего столба с другими, ибо у каждого - своя мера, своя чаша падений и неудач, и никто за тебя твою чашу не выпьет - т.е. не преобразит, так что смейся - пей до дна и вперед.

Узел 3. НИЩЕТА ИЛИ БОГАТСТВО
Есть две беды в нашей жизни, две крайности, которые равно делают человека больным и несчастным, это нищета и богатство.
Это две крайности, два берега, ни к какому из которых не следует приставать. Двигайся, как река, между двух берегов и не причаливай ни к одному из них. Тайна благодати жизни заключена в течении, движении, потоке.

Узел 4. ОТСУТСТВИЕ ЧУДЕС И СКАЗОК
Верни свое сознание в самого себя, найди в себе центр и почувствуй, что на самом деле ты - самый счастливый человек, ибо ты живешь, думаешь, дышишь, любишь и печалишься. Ты - центр вселенной, все остальное - приложение к тебе. Сколько раз Господь говорил об этом людям, но они быстро забывали сказанное, а это нужно помнить всегда.
Сама по себе жизнь - это сказка Бога, и ты привлечен в эту сказку, тебя вывели из небытия на свет, и это - великий дар. Найди себя в самом себе, того себя, который не умирает, который всегда весел, юн и сияет улыбкой от счастья. Стань в центр бытия и не уходи никуда в сторону, ведь ты - цветок, а не камень, и ты должен цвести в поле, а не лежать на пыльной обочине.
Посмотри, как чуден ты, как необыкновенно устроено твое тело, твой разум, твоя душа -. все в тебе пульсирует, дышит, вибрирует жизнью. Но ты всегда жаждешь, тебе всегда чего-то не хватает - а на самом деле тебе не хватает самого себя. Поэтому во всем, что ты ищешь вовне, ты всегда ищешь не что иное, как то, что скрыто на дне твоего существа.
Говори чаще сам себе: "Я существую! ", повторяй много раз и ты найдешь свою жемчужину под сердцем. Ты поймешь, что то, что ты существуешь, это чудо, это невероятное, это сказка во плоти.

Есть ты, нашедший ключ к себе, а значит ключ ко всем - и потому ты можешь каждому подарить эту радость, счастье, какое сумел раскрыть в себе.
Все великое - в малом, и в этом секрет, который утерян людьми, выброшен на мусорную кучу.

Узел 5. СЛЕПОТА ИЛИ НЕМОЩЬ
Подлинное зрение и слух приходят через боль, переживания; слепота и глухота приходят через благополучие и благоустроенность. Чтобы понимать переживания другого, нужно это пережить самому. Тот, у кого никогда не болели зубы, не знает, что такое зубная боль, и не сможет подлинно посочувствовать тому, кто ее испытывает, даже если захочет.
Каждому человеку, которого Господь особо любит, Он дает отметину - некую скорбь, чтобы он не забывал о главном и всегда помнил, что другие также страдают.
Ты должен прорасти сквозь камень и не только для собственного роста, но и другим, придавленным такими же камнями, на своем примере показать путь к прорастанию и расцветанию.
Если зерно лежит на поверхности, оно умрет, если оно лежит в земле, оно может пустить корни и прорасти. Так и человек должен прорасти сквозь скорбь и немощь -. слой, который над ним, чтобы увидеть свет. Тогда через боль он обретет радость, через недуг он обретет здоровье, через слабость он обретет силу.

Боль - это призыв к блаженству, страх - призыв к мужеству, бессилие - призыв к силе, слабость - призыв к воле. В твоем существе есть зов, прислушайся к нему и иди на него, ты обретешь обратное тому, что сейчас тебя мучает и угнетает.
| комментировать (0) | цитировать у себя
 
Запись от 10.08.11 12:57
Узел 6. НЕТ НАГРАДЫ ЗА ТРУДЫ, НЕТ МИЛОСТИ НЕБЕС

Если ты живешь так, что ожидаешь получить награду в будущем, то ты ее не получишь никогда. Ибо нужно жить так, чтобы в каждом дне иметь вознаграждение, воздаяние за труды твои. Рассчитываться с небом нужно каждый день, если у тебя так не получается, значит, ты либо не видишь то, что дает тебе ежедневно Господь, либо ты вовсе живешь неправильно.
Ты просишь милости у Бога, а Он ищет способа, как тебе Ее дать. Возникает неправильная связь, Ты просишь - тебе дают, но ты не видишь это и просишь еще настойчивей - и тебе дают еще больше, и вновь ты не принимаешь благодати и опять просишь.
Ты сегодня потрудился - молодец. Но не ожидай завтра, рассчитайся с небом сегодня, ибо завтра может не быть. Научись ежедневно получать воздаяние. Бог не банкир, не работодатель, Он - Отец и потому каждый день дает каждому полный расчет за прожитый день труда. Вся трудность в том, что награду ты требуешь в своих мерах, а Господь дает в Своих - вот проблема. У тебя с Богом разные меры расчета, разные деньги. Ты ожидаешь в марках, долларах, рублях, Господь же дает в небесных единицах. Тебе нужно открыть свой небесный счет в небесном банке, и тогда все будет в порядке. В этом есть много преимуществ, ибо небесный банк никогда не обанкротится, не сгорит, не рухнет, не лопнет и еще множество "не". Господь уже на протяжении миллионов лет не меняет своей меры, она не падает, не девальвирует, и после смерти Господь всегда очень точно рассчитывается с каждым вкладчиком, каждый получает ровно столько, сколько вложил в банк Бога за время своей жизни.
Ты должен научиться пользоваться теми деньгами, которыми Господь рассчитывается с тобой, и тогда каждый день будет приносить тебе радость и счастье. Я знаю людей, которые на земле не имеют никаких материальных средств, но на самом деле они - подлинные миллионеры в небесном мире! Я знаю очень богатых людей на земле, но у них нет и гроша в небесном банке. Научись считать и пользоваться Божьими деньгами - это нестареющая и самая надежная валюта в мире!

Узел 7. НЕТ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ СВОЕЙ РАБОТЫ.

Каждому человеку Господь подарил какой-то талант, это как сокровище, спрятанное в глубине твоей природы, которое нужно обнаружить и, самое главное, научиться им пользоваться. Слишком много суеты, слишком много забот, слишком много усилий для поддержания быта и, самое главное, - конца тому не видно.

Начни с малого - найди в себе этот клад, научись слушать себя и следовать указаниям, приходящим изнутри. И постепенно начинай включать в свою жизнь это внутреннее побуждение. Пусть вначале это будет увлечением, пусть это будет чудачеством, но на самом деле это твое главное предназначение на Земле, это твоя миссия созидания, миссия творчества. Ты ведь не мертвый камень, а струна, которая должна зазвучать. Пусть начинает звенеть колокольчик твоего сердца и пусть это вначале тебе не приносит никакого материального дохода, никакой выгоды. Главное, что ты ухватишься за нить своего сокровища и будешь постепенно вытягивать его наружу, пока не извлечешь все. Сразу изменить ничего невозможно, и те, кто, казалось, совершают над собой революцию, на самом деле долго подготавливались к такому прыжку, скачку, преобразованию. Всегда главный период - подготовительный, когда ты накапливаешь нужную энергию для перехода на качественно новый уровень. Плод должен созреть, а когда он созреет - тогда сам упадет, но не раньше. Поэтому ты должен начинать все сначала, ты должен начинать ту жизнь, которую тебе приуготовил Господь. И сколько бы тебе ни было лет сейчас, какое бы ни было твое самочувствие и как бы старо или немощно ни было твое тело - ты начинаешь заново рождаться, заново жить.

Старая жизнь, старые занятия пусть продолжаются, ты должен параллельно вводить новый поток в свое бытие и работать над увеличением его силы и энергии, пока он не станет таким, что прежний можно будет оставить совсем.

Нужно искать, нужно дерзать и стучать. Тогда ты найдешь свое место в жизни, найдешь такое дело, которое будет приносить тебе блаженство, радость, удовлетворение. Представь, что ты можешь почти все время заниматься тем, что тебя делает лучше, что источает другим добро. И тогда ты вдруг узнаешь еще одно волшебство - чем больше ты отдаешь своей любви и нежности, тем больше к тебе ее возвращается.
Люди ничего не имеют и не получают - ибо ничего не отдают, а ведь мы можем иметь лишь то, что отдали, а не то, что взяли. Все, что отдал, - твое, все, что взял, - потерял.
Твое дело будет, может быть, совсем простым и обыденным, но в нем твоя душа будет петь, танцевать и радоваться. Ты будешь как бы терять себя, растворяться в этом занятии, многие болезни, душевные проблемы исцелятся сами по себе, ибо если ты находишь свое и погружаешься в, него, то уходит все чужое. Посмотри на себя в зеркало - ты видишь все чужое: мысли, болезни, тревоги, заботы. Это все уйдет, растворится и проявится твое подлинное лицо - лицо счастливого ребенка, увлеченного любимой игрой, любимым занятием.

Узел 8. КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ?
Счастливым невозможно стать завтра - им можно быть только сегодня.
Беден ты или богат, это не имеет значения потому, что счастье всегда бесплатно, его не нужно покупать, его нужно уметь брать.

Узел 9. ОБИДА
Обида - самая опасная инфекция, вирус, который незаметно пожирает твое существо изнутри. Обида - очень тяжелая душевная болезнь, она преследует многих, превращая их жизнь в непрерывное мучение и страдание. Она может быть как на поверхности существа, так и прятаться очень глубоко и быть вроде незаметной. Человек, долго переживающий обиду, в конце концов заболевает телесно, ибо тело не в силах выдержать
| комментировать (0) | цитировать у себя
 
Запись от 10.08.11 12:55
Узел 10. НЕНАВИСТЬ
Если ты кого-то или что-то ненавидишь, то, прежде всего, ты ненавидишь себя. Но если ты любишь себя, то не сможешь более ненавидеть никого. Обиды - это цветочки, а ненависть - ягодки.
Ненависть можно вытеснить только ее противоположностью - любовью. Любить врагов своих, как призывал нас Христос, - задача, возможно, самая трудная для человека, но в то же время с помощью решения этой задачи человек перерастает в существо новое, божественное, в то, каким хочет, чтобы мы были, Господь.
Единственное, что нужно делать- это любить всех без исключения, как бы это ни казалось абсурдным и нелепым, ибо самое страшное в жизни - не выразить ту любовь, которая живет в сердце каждого человека. Человек умирает раньше, нежели его относят на кладбище, только в силу того, что он не излучает из себя любовь. Жизнь - это любовь и ничего более. Жизнь,- это не достижение целей, успеха, не покорение вершин, а только любовь, которую мы можем дарить, но не дарим. Самое страшное - не отдавать, что означает - не получить. Человек живет ровно столько, сколько любит.

Узел 11. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ЗА ГРЕХИ.
«Тот путь успеха и преуспевания, на котором они стоят, оказался скользким, и они срываются в пропасть после того как окончат свое земное путешествие. Я увидел, как они срываются в бездну, и все их богатство оказывается пылью и смрадом. Смерть приходит к ним - и они просыпаются от долгого сна, и ужас охватывает их. Ибо дела их пришли вслед за ними сюда, и теперь они будут жить в том аду, который сами сотворили для себя за время земной жизни.
Прости меня, Господи, за неразумность мою, за мою слепоту, за мою близорукость. Я был глуп и несмышлен!" 72-м псалом Давида
Свою будущую жизнь ты готовишь здесь, на земле, и там, за порогом смерти, ты наследуешь и будешь пребывать в том мире, который ты сам здесь сотворил.

Узел 12. СТРАХ.
Страх - отсутствие веры. Страх также невозможно изгнать из себя, его невозможно уговорить, задобрить, подкупить, найти с ним компромисс. Страх - неумолимая сущность, которая господствует в нашем существе, как полный властелин, он распоряжается нашими чувствами, мыслями, поступками. С ним бороться невозможно, ибо страх заполняет все, что не занято верой. Страх боится только веры и отступает только от веры.
Страх - осиное гнездо, в котором тысячи ос, каждая из которых по-своему жалит нашу душу и тело.
ты - странник на этой земле, и как бы то ни было, ты должен лечь телом в землю, а душой устремиться в высь небесную. Христос пришел на землю, к людям, чтобы уничтожить страх, чтобы вытеснить эту жуткую старуху верой в Него, в жизнь после жизни. Страх питается соками из животной части нашей природы, духовная же часть призвана победить животное начало и подчинить себе все наше существо. Чем больше страха, тем меньше в нас духовной силы, и чем больше в нас духовной силы, тем меньше в нас страха. Никакие психологи, психотерапевты, никакие упражнения не могут изгнать эту болезнь, ибо ты всегда остаешься биологическим существом, и пока духовное существо не станет преобладать над телесным, ничего не поможет. Не борись со страхом - развивай в себе веру, и она сама по себе не позволит корням страха питаться твоей жизненной энергией, и тогда это дурное растение иссохнет и рассыплется.

В будущее могут пройти лишь люди с подлинной верой в сердце, а не во внешнем своем облике. Найди свою тропинку к Богу, найди свою лодку, на которой ты доплывешь к Создателю.

Узел 13. МИР, В КОТОРОМ Я СТРАДАЮ.
Природа - это нежность Бога.
Начинай создавать свой индивидуальный мир. Расчисти от сорняка тот маленький участок, на котором живешь. Посади на нем деревья, цветы, ухаживай за ними, и это будет твой маленький островок рая среди ада, это будет твой мир. Стань центром своего мира, будь в нем царем. Ты будешь выглядеть сумасшедшим, ибо будешь праздновать жизнь тогда, когда другие плачут и стенают. Ты будешь выглядеть юродивым, ибо будешь наслаждаться жизнью, природой, растениями, цветами. Все будут думать, что ты сошел с ума, но в глубине души своей будут завидовать тебе.
Когда твой сад расцветет, в него прилетят птицы и будут петь, в него придут животные и будут смотреть, в него придут люди, чтобы отдохнуть от сумасшествия и глотнуть воздуха покоя и света. Не жди, что все произойдет само по себе - этого не будет никогда, как сам по себе сад не может принести плоды, если его не посадить, не ухаживать и не заботиться о нем.


Не стремись изменить мир - это сделать невозможно, ибо изменить можно только себя, а через это, возможно, изменится мир.
Единственное, что можно тебе сделать, - это создать свой мир, только за это ты несешь ответственность пред Всевышним.
Не смотри по сторонам - возьми лопату и начинай сажать свой сад, возделывать свой участок, создавать мир, в котором ты будешь счастлив и радостен.
| комментировать (0) | цитировать у себя
 
Запись от 10.08.11 12:53

Узел 14. ОДИНОЧЕСТВО.
Все люди, которые вокруг тебя, - не наказание, а дар Божий - других не будет. Именно они пройдут с тобою рядом до конца жизни, вместе с ними ты ляжешь в землю. Выбирать ты не можешь, а можешь лишь принять то, что тебе даровано.
Эволюция - т.е. восхождение - это всего лишь полпути, затем начинается более трудный период - инволюции, когда ты свет, который ухватил на высоте, должен принести в мир, дать его людям в том виде и форме, которые им понятны.
Ты одинок, ибо сидишь слишком высоко, спускайся вниз и войди в толпу, для того Господь и возвел тебя к небесному, чтобы ты раздал его людям, а не упрекал их в неразумности и ограниченности.
Одиночество - это половина твоего пути, конец его - это тысячи, которые тебя ждут, нуждаются в твоей помощи, в твоем тепле, в твоих заботах и поддержке.


Узел 15. НЕРЕШЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ
Вперед уходит не тот, кто идет быстро,. а тот, кто не оставляет за собой неразвязанные узлы и потому не возвращается, чтобы исправить свои ошибки. Препятствия на нашем пути встречаются не потому, что мы случайно забрели не туда, куда следовало, а потому, что через них мы призваны изменить себя. Каждая сложность, возникающая на нашем пути, - закономерность, ее невозможно ни обойти, ни перепрыгнуть, ибо она внутри нас, и потому мы должны что-то преобразовать в своем существе для нашей же пользы, и тогда проблема уйдет навсегда.


Узел 16. БЕССМЫСЛЕННОСТЬ ЖИЗНИ
Ты ищешь смысл своей жизни и не находишь его. Ты, как и все, катишься по течению в никуда.
У твоей жизни один смысл - научиться радоваться, а потом научиться радовать других. Начни с первого.
Появление смысла не нужно даже ожидать, ибо ты спугнешь эту райскую птицу своим напряжением, и она не залетит в твой сад. Можно только готовиться к тому, что эта птица посетит твое сердце и пропоет свою песню о счастье, о любви, о вечности и неистребимости жизни.

Узел 17. БЕССИЛИЕ
Ты говоришь, что у тебя нет сил, к вечеру ты валишься с ног, и тебе нет ни до чего дела, ибо слабость наполняет тебя, как обильный дождь - лужи.
Бессилие - это образ мыслей, сознания, который ты добровольно выбрал для себя. Ты слаб потому, что сам этого хочешь, а хочешь ты этого потому, что не хочешь жить своей жизнью, а живешь чужой. Ты делаешь чужое дело, ты идешь по чужому пути, ты мыслишь чужими понятиями и категориями. Сила придет к тебе тогда, когда ты найдешь свой путь, свою реку, ведущую тебя к реализации своего Божьего предназначения на земле.
Сила - это вдохновение от Бога, которое Он дает тем, кто делает Его дело. Ты все время делал все для себя, для своей выгоды, для собственного благополучия - и ты истощился, так как сила приходит, когда ее отдаешь, а не когда привлекаешь. Когда жертвуешь - тогда она возвращается к тебе, во много раз увеличенная.

Узел 18. КАК НАЙТИ СВОЮ ПОЛОВИНУ
Механизм объединения очень прост. Представь, что вы - два потенциальных магнита, но если каждый существует без силы притяжения, тогда они никогда не притянутся друг к другу. Для того чтобы эта встреча произошла, случилась, нужно взращивать в себе силу притяжения. Если цветок не будет издавать аромата, то на него никогда не прилетит и не сядет пчела, ведь она ищет нектар. Тебе нужно стать цветком, ты должен испускать аромат - это и будет твоя сила притяжения, которая неизбежно притянет твою половину.
Не ищи, а раскрывайся, распускайся, излучай тепло, любовь и нежность, все остальное произойдет само собой - пчела прилетит к тебе. Одна сложность будет - к тебе прилетит множество пчел, из которых ты должен выбрать свою. Вот тут будь начеку, внимателен, чтобы не упустить протянутую тебе руку и сердце.

Узел 19. КАК НАЧАТЬ?
Ты уже начал, ты уже пошел по узелкам этой сокровенной нити, и уже в твое сознание, твое естество стало вливаться новое вино, нектар, который постепенно откроет для тебя многие двери земли, и ты выйдешь навстречу солнцу, ветру, небу.
Ты - стрела, которая должна быть выпущена в цель. Вечером натягивай тетиву, а утром отпускай ее и лети к своей цели.

Узел 20. МЕНЯ ВСЕ ОБМАНЫВАЮТ
Люди склонны думать, что на земле можно что-то украсть, присвоить себе и таким образом достичь благополучия. На самом деле все на земле и вне ее принадлежит Богу - и Он единственный распорядитель и обладатель всего сущего. Человек склонен присваивать себе то, что ему не принадлежит, и потому страдает от этого, поскольку всякое приобретение убивает, всякая жертва животворит. Человек умирает оттого, что берет слишком много, его душа стонет от тяжести накопленных вещей, знаний, благ. Жизнь как таковая может свободно протекать только у того, душа которого пуста, свободна, которая пребывает в чистоте и прозрачности.
Тот, кто обманывает тебя и кто пользуется теми благами, которые должны принадлежать тебе по праву, на самом деле отнимает у себя самое дорогое - свою жизнь, твою же жизнь он только продлевает.
Разве можно украсть небо? Разве можно обмануть солнце? Разве можно похитить океан? Обман - напоминание тебе о том, что ты еще действительно беден, что ты держишься за то, что не существенно, что подвержено тлению и разорению.
Отчего непрерывно люди воюют между собой? Это большая игра, борьба за обладание тем, что не имеет никакой подлинной цены.
| комментировать (0) | цитировать у себя
 
Запись от 10.08.11 12:49
Узел 21. НАДЕЖДА
Не надейся на лучшее, живи сегодня так, будто все, о чем ты мечтаешь, уже начало появляться и происходить сию минуту, сей же час. Цветок не надеется на то, что он когда-нибудь расцветет, он сегодня выполняет кропотливую работу, которая сама по себе принесет осуществление того, к чему он предназначен. Цветок - не думает о будущем, он делает его сегодня, и ничто не изменит последствия такого труда - цветения.


Узел 22. ПОГОВОРИ С СОБОЮ САМ
Сядь за стол и напиши самому себе послание.

Вообрази, что тебе представилась возможность проникнуть в свое прошлое и поговорить с самим собою, с тем, каким ты был когда-то. У тебя есть один запрет: говорить конкретно по фактам, чтобы упредить самого себя от тех или иных бед, падений, переживаний, которые потом встретятся на твоем пути. Ты уходишь в прошлое не для того, чтобы предсказать самому себе удары, а чтобы дать самому себе закон, наставление, принципы, по которым тебе нужно жить.
Что ты скажешь самому себе?

Узел 23. ВРЕМЯ.
Ты сетуешь на то, что время очень быстро течет, что оно уходит, как вода в песок, не оставляя и следа.
Если ты ищешь свою тропинку к Богу, совершенству, любви, свету и следуешь по ней, то время твое только начинает приходить, ты только начинаешь свою жизнь. И с каждым днем время будет прибывать, его у тебя станет все больше и больше. Но самое главное, что время будет уже протекать не где-то снаружи, оно будет проходить через твое сердце, ты как бы научишься владеть им и управлять. Ты сделаешь для себя удивительное открытие: время течет не вне тебя, а внутри тебя!

Узел 24. Я НЕ ТАКОЙ, КАК ВСЕ
Сколько тайных слез ты пролил лишь оттого, что не похож на окружающих, что ты не можешь быть таким, как все! Ты чувствуешь себя гадким утенком на птичнике.
Если ты становишься, как все, если ты стараешься быть схожим с общей массой, ты умираешь задолго до своей биологической смерти. Ты живешь лишь тогда, когда слушаешь голос Всевышнего в своем сердце и следуешь этому повелению. Тогда ты расцветаешь в своей неповторимой красоте, тогда ты становишься подлинным созидателем, творцом. Твоя красота непонятна многим, она непривычна, но это тебя не должно беспокоить. Нужно бояться не реализовать свою уникальность, прожить жизнь впустую - как все.

Узел 25. У МЕНЯ ПЛОХАЯ СУДЬБА

Нужно родиться свыше, нужно осознать в себе духовное начало и вживаться в него так, чтобы физическое постепенно переходило в полное подчинение душе, сердцу.
Не верь в судьбу, Господь - твоя подлинная судьба, тот огонек Царствия Божия, скрытый в твоем сердце, есть твоя истинная судьба, твоя новая жизнь света, радости, созидания.
Очень трудно выйти из общего потока, трудно преодолеть стадный инстинкт и покинуть стадо. Но другого выхода, другого пути нет, ибо стадо уже приблизилось к пропасти. Оно бежит к своей гибели.

Узел 26. МЕНЯ НЕ СЛЫШАТ, МЕНЯ НЕ ПОНИМАЮТ
Ты много говоришь, ты подробно рассказываешь о своих проблемах, трудностях, переживаниях, но ты чувствуешь себя после таких бесед опустошенным и разбитым. А главное, ты ощущаешь, что тебя не понимают, и если и сочувствуют, то такое отношение к тебе - поверхностно, не истинно. Ты прав, но не это главное.
Ты слишком привык жаловаться, у тебя уже выработалась пагубная привычка - излияния своих невзгод кому бы то ни было.
Никогда не жалуйся. И дело здесь не в том, что нет того, кто действительно бы тебя понял и посочувствовал, а в том, что тебе такое понимание не нужно, оно пагубно для тебя. Понять значит принять, значит согласиться с твоими неудачами, значит благословить тебя на последующие поражения. Господь специально не дает тебе сочувствия извне, ибо этим ты еще более будешь привязываться к своим неудачам, которые ты так беззаветно любишь, и тайно, мазохистски услаждаешься ими.


Узел 27. Я САМ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ
Прошлое не вернешь - иди вперед и делай все по-новому

Узел 28. БОГ НАКАЗЫВАЕТ МЕНЯ
Бог не наказывает - Он устроил мир таким образом, что наказание (или награду) человек созидает себе сам.
Если ты испустил из себя зло, оно рано или поздно вернется к тебе, если излил любовь, и она придет к тебе. Поэтому Богу нет надобности специально совершать усилия для воздаяния, все происходит по законам жизни, природы, бытия. И потому все, что ты получаешь сегодня, это то, что ты посеял вчера, просто оно выросло, принесло плоды, и теперь ты их пожинаешь.

Узел 29. ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МЕНЯ ОКРУЖАЮТ.
Как часто ты недоволен людьми, которые тебя окружают.

Люди везде одинаковы, все человечество - это единый организм. Тех людей, которые тебя окружают, нужно принять как данность, как реальность, и другой не будет. Других людей в твоей жизни не будет.
себя, на свою жизнь, на жизнь всего человечества с небесных высот, куда они никогда не возносились. Они привыкли ходить по земле - это их предел, вернее это уровень бытия, который они выбрали сами для себя.
Человек же - существо летающее, но забывшее, что способно на такое. Именно из-за этого вся эта толкотня и суета - люди должны понять, что они призваны из небытия для того, чтобы научиться летать, а не ползать.
Рожденный ползать - призван научиться летать.
| комментировать (0) | цитировать у себя
 
Запись от 10.08.11 12:43
Узел 30. ПОЧЕМУ Я НЕ РОДИЛСЯ В ПРЕУСПЕВАЮЩЕЙ СТРАНЕ?
Ты часто ругаешь эту страну, ты проклинаешь судьбу за то, что ты появился на свет именно здесь, в этом месте, где столько неустройств, неурядиц, проблем.

Ты рожден в эпицентре созидания небывалого будущего.
Ты должен отделить зерна от плевел, отчленить правду от лжи, просеять свет, смешанный с тьмой, чтобы остался только свет. Эти подлинные небесные бриллианты ты должен раздать всем людям земли, которые жаждут правды, мира, счастья и благоденствия, которые готовы принять истинное, отбросив ложное.

Узел 31. ВЕЛИКИЙ ПЕРЕХОД, ИЛИ БОЛЬШОЙ ЭКЗАМЕН
Это - самый важный узел. Все человечество подошло к бурным водам, через которые оно должно перейти, чтобы начать новую эру.
Этот бурный поток очень сложен, будто все опасности мира заключились, собрались в этих бушующих водах, чтобы не пропустить того, кто слаб, кто живет не по законам неба, а по законам греха и невежества. Противоположного берега достигнет тот, кто сможет изменить себя, кто станет выше собственных инстинктов, обид, раздражения, ненависти, алчности и т.д. Тот, кто не способен преобразовать себя, будет унесен этим потоком и сброшен вместе с водопадом в горнило безумия и ада, где он бесследно исчезнет в кипящих водах.
Чтобы пройти этот бурный поток, нужно стать чистым, искренним, открытым, как ребенок. Чтобы никакие удары судьбы, унижения, обиды, ненависть, которые попадают в тебя, как выпущенные стрелы, не смогли остановить тебя, нужно быть прозрачным и текучим, как вода. Тогда любой удар не может препятствовать тебе, ибо ты будешь течь, струиться к своей цели. Ныне же люди стали камнями, зло и невежество сделало их твердыми, мертвыми скалами, и они не могут никуда двигаться. Они, как жена праведника Лота, смотрят на свои богатства и становятся каменными статуями, поскольку сердце их накрепко привязано к земным благам, приобретениям, накоплениям.
Камень можно ударить, унизить, оскорбить, в конце концов раздробить, воду же - никогда, ибо она обойдет любое препятствие и будет следовать по своему пути.
Ты не должен оборачиваться назад! Ты должен отбросить все те ложные ценности, которые делают человека мертвым, безжизненным, и не должен даже поворачивать своего взгляда на эту "дорогостоящую" мусорную кучу, иначе ты окаменеешь, и бурный поток снесет тебя в бездну.
Приготовься! В тебя будут "стрелять", в тебя будут выпускаться сонмы стрел зла, чтобы уловить тебя в чем-либо и превратить тебя в подобного всем. Будь водой - пусть каждый летящий камень только на время создает на поверхности твоего существа круги, но не мешает твоему движению к противоположному берегу, где начинается новая жизнь, новая земля и новое небо. Пройди по узкому ущелью, по узенькой тропинке между скалами нищеты и богатства, между успехом и поражением, между обидами и ненавистью, между алчностью и сребролюбием.
Но не думай, что бездну сотворил Господь - ее создали сами люди своим беззаконием. Ад - это то, что делает сам человек, когда отступает от Божьих правил, ад - это безумие, которое истекает из озлобленных сердец человеческих, ад - яма, которая копается людскими грехами.
Готовься к великому переходу через бурные воды, осталось гораздо меньше времени, чем ты думаешь. Не мешкай и не медли.

Узел 32. КОГДА ЭТО БУДЕТ?
Если ты копаешь яму - то рано или поздно ты упадешь в нее.
Если яма будет невелика - то ты отделаешься ушибами.
Если ты выкопаешь глубокую яму - то ты непременно свернешь себе шею.

Чтобы предсказать будущее, достаточно взглянуть в яму, которую копает для себя человечество, и узнать точно, что его ожидает.
Чтобы предсказать, когда это случится, достаточно определить, как далеко от края пропасти стоит человечество.

Узел 33. МОЖНО ЛИ ИЗБЕЖАТЬ СУДА?
Не только можно, но и нужно! Человек может выбирать, в его власти изменить свою жизнь, свою судьбу и как следствие - судьбу всего человечества. Христос сказал, что нужно для этого делать. Нет на земле человека, который бы не знал этих простых и очевидных истин. Теперь все зависит от тебя.

Ты прошел по всем узелкам этого клубка. Теперь у тебя в руках есть ниточка, ведущая к свету, добру и любви. Не отпускай ее, держись за нее крепко, а если чувствуешь, что уклонился, что нить выскользнула из твоих рук - вновь возвращайся к этому узелковому посланию и вновь проходи от узелка к узелку. По этому клубку ты переберешься на новый берег. Не упусти нить!

Бывший старец Арсений, а ныне - отрок Андрей, с любовью и молитвами.







| комментировать (0) | цитировать у себя
 
Запись от 09.08.11 12:40
Если вы начнете наблюдать сны, вы обнаружите пять видов снов.

Первый вид снов это просто мусор. Тысячи психоаналитиков работают с мусором. Это просто бесполезно. Работая весь день, вы собрали много мусора. Точно так же как тело собирает пыль, и вам нужно принимать ванну, вам нужно очищение, ум тоже собирает пыль. Почти девяносто процентов всех снов это просто пыль, которая выбрасывается; не уделяйте им слишком много внимания.

Второй вид снов это разновидность удовлетворения желаний.
Все, что вы отрицали, отсекали в своем бытии из-за навязанных «правил» (если вы задали неправильный вопрос, вас снабдили неправильным ответом), ум пытается удовлетворить во снах тем или иным образом.
Потребности существуют для того, чтобы быть удовлетворенными.
Вы должны смотреть на потребность (жажду), а не искать смысл этих потребностей. Целое существует так прекрасно безо всякого смысла, безо всяких различий: это имеет смысл, а это бессмысленно.

Желания исходят из сознательного ума. Бессознательному чужды желания, оно не знает о богатстве, оно не затронуто обществом.

Человек, который прислушивается к своим потребностям и следует им, подобен реке, текущей к океану. Река течет в океан, не зная желаний, она знает только потребности, она просто ищет ПУТЬ.

Сознательный ум принадлежит только этой жизни, он очень мал, у него нет опыта.
Подсознание это вечная мудрость. Прислушивайтесь к нему.

Третий вид сновидений это взаимосвязь со сверхсознанием. Контакт со сверхсознанием возникает очень редко. Это сновидение станет путеводителем глубоко внутри вас. Ваше сверхсознание укажет на Мастера-Учителя, на человека который подойдет именно вам, даст вам верную возможность для роста, станет вашей почвой.


Четвертый вид сновидений приходят из прошлых жизней. Они встречаются не так уж редко.

Ели вы можете вспомнить о том, что вы делали, и как все это обратилось в ничто, если вы можете вспомнить о том, что в течение многих жизней, многократно вы делали то же самое снова и снова — вы подобны испорченной граммофонной пластинке, порочному кругу: вы снова начали с того же самого и закончили тем же самым — если вы сможете вспомнить некоторые из своих жизней, внезапно, вы будете удивлены тем, что никогда не делали ничего нового. Когда вы видите повторение, как вы можете оставаться прежними? Тогда эта жизнь внезапно преображается. Вы не можете больше двигаться по той же колее.
Саньяса это усилие, направленное на то, чтобы выйти из колеи сансары. Это усилие, направленное на то, чтобы выпрыгнуть из колеса. Вы говорите себе: "Хватит!" Теперь я не больше не собираюсь участвовать в той же самой старой бессмыслице. Мне нужно выйти из этого". Саньяса это совершенное выпадение из колеса — не из общества, но из вашего собственного внутреннего колеса жизни и смерти.

Пятый и последний вид сновидений идет вперед в будущее. Это очень редко встречается, только иногда. Когда вы очень, очень чувствительны, открыты, восприимчивы, прошлое отбрасывает тень и будущее отбрасывает тень; это отражается в вас. В один прекрасный день вы станете осознавать: это будущее заглядывает в вас. Просто, внезапно, дверь открывается, и будущее вступает в контакт с вами.

Ум это просто зеркало. В зеркале отражается мир. Это отражение не может быть реальным, это отражение есть просто отражение. Когда зеркала больше нет, отражение исчезает. Теперь вы можете видеть реальность…

Ум подобен озеру, в котором мир становится иллюзией. Станьте СВИДЕТЕЛЕМь: есть сон, но вы не его часть. Вы не часть своего ума, вы трансцендентность. Вы используете ум, но вы не ум. И это свидетельствование есть конец, высшее понимание. Вы остаетесь в мире, но мир не может больше войти в вас.

Нечто навязанное никогда не сделает вас естественными. С самого начала найдите что-то, что привлекает вас. Не создавайте ненужного конфликта, необязательных препятствий, не совершайте неестественных усилий.
Создайте между вами и привлекающим вас предметом МОСТ, внезапно энергии встретятся и смешаются, и возникнет ХРАМ.
Этим утром вы можете чувствовать любовь к ребенку, а на следующее утро вы можете этого и не чувствовать. Всегда находите то, на что направлена ваша любовь, и скачите верхом на своей любви. Сегодня это цветок, завтра это может быть ребенок, послезавтра — луна…

Ошо
Йога – наука души
| комментировать (0) | цитировать у себя
 

Клуб Знакомств.Ру Знакомства Беларуси